skip to Main Content
[et_pb_section][et_pb_row][et_pb_column type= »4_4″][et_pb_text admin_label= »résultats championnats suisse solo et synchro » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Résultats pour les championnats suisses solo et synchro

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »1_2″][et_pb_text admin_label= »gagnant de la catégorie solo » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Catégorie solo

1e place: David Geiser

2e place : Jérémy Péclard

3e place: Lionel Hercod

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_2″][et_pb_text admin_label= »gagnant de la categorie synchro » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Catégorie synchro

1e place: David Geiser et Jérémy Péclard

2e place: Christophe Guillet et Morane Montavon

3e place: Lionel Hercod et Grégory Rondel

 

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »4_4″][et_pb_text admin_label= »résultat battle » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Résultats de la « battle » de parapente

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »Finale battle » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Finale

1e place: Horacio Llorens

2e place: Ondrej Prochazka

3e place: Rafael Goberna

 

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »demi finale  » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Demi finale 

Gaetan Doligez vs Ondrej Prochazka

Rafael Goberna vs Horacio Llorens

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »quart de finale » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Quart de finale

Bicho Carrera vs Ondrej Prochazka

Sebastian Kahn vs Gaetan Doligez

Pierre Vanstabel vs Horacio Llorens

Rafael Goberna vs François Ragolski

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »4_4″][et_pb_text admin_label= »nom des compétiteurs » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Noms des compétiteurs

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »championnat suisse solo » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Championnats suisse solo

Jerome Boegli

Benjamin Chastonay

Nicolas Chiffelle

Bernhard Fuhrer

David Geiser

Julian Gonzalez

Christophe Guillet

Lea Hänsenberger

Lionel Hercod

Michael Maurer

Morane Montavon

Jérémy Péclard

Martin Pfaffen

Mael Porret

Philipp Rothenbuehler

Manuel Renfer

Gregory Rondel

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »championnat suisse syncro » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Championnat suisse synchro

Jérémy Péclard et David Geiser

Christophe Guillet et Morane Montavon

Lionel Hercod et Grégory Rondel

Lea Hänsenberger et Julia Binkert

Nicolas Chiffelle et Manuel Renfer

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_3″][et_pb_text admin_label= »Battle » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

« Battles » de parapente

Théo de Blic

Bicho Carrera

Gaetan Doligez

Rafael Goberna

Sebastian Kahn

Horacio Llorens

Ondrej Prochazka

François Ragolski

Claude Thurneer

Fabien Tornay

Pierre Vanstabel

Anne Zabel

 

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »4_4″][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row][et_pb_column type= »1_2″][et_pb_text admin_label= »Demi finale » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Demi finale 

Gaetan Doligez vs Ondrej Prochazka

Rafael Goberna vs Horacio Llorens

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type= »1_2″][et_pb_text admin_label= »quart de finale » background_layout= »light » text_orientation= »left »]

Quart de finale

Bicho Carrera vs Ondrej Prochazka

Sebastian Kahn vs Gaetan Doligez

Pierre Vanstabel vs Horacio Llorens

Rafael Goberna vs François Ragolski

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]
Back To Top